Activ

banner pgu

Партнеры

oblast001.jpg

/images/oblast002.jpg

Мы в соцсетях

 


Главная

Выставка «Магнитогорск – Волгоград – Берлин»

svidanie


Выставка «Магнитогорск – Волгоград – Берлин», международного арт-проекта "Ангелы Мира"
(в рамках социального выставочного тура "Ангелы Мира. 75 лет Победы во Второй мировой войне")

Арт-проект «Ангелы Мира» является международным художественным проектом, реализуемым инициативной группой в течение семи лет с помощью единомышленников со всего мира. За это время будет собрано 365 картин на тему «Ангел-Хранитель», нарисованных 365 художниками из разных городов и стран.



С момента начала проекта (апрель 2014), постоянно проходят выставки на разных площадках в России и за рубежом. Проект «Ангелы мира» это не столько художественное, сколько социальное явление, имеющее широкое общественное значение.
Объединенные одной идеей, профессиональные художники и любители искусства несут зрителю огромный заряд своей веры, надежды и любви.
Разные по стилям и направлениям художественные произведения «взывают» к общечеловеческим ценностям, о которых люди порой забывают.
«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за шесть лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 289 картин из 25 стран. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 225 выставок и презентаций проекта, их посетило более 380 тыс. человек. Постерами с картинами проекта оформлено уже 23 больницы и детских учреждений. В проекте пока нет художников из Магнитогорска. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями и подарит им самые добрые эмоции!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.
Путешествуя по выставочным площадкам самых разных стран проект «Ангелы мира» демонстрирует единение жителей земли поистине мирового масштаба. Представители различных народов становятся друг для друга своими родными людьми, «говорящими» на одном языке – языке мира.
Магнитогорские зрители увидят 75 картин художников из России, Болгарии, Канады, Австрии, Франции, Казахстана, Кипра, Украины, Армении, Беларуси, Индии. 75 Ангелов Мира на каждый год без войны. Далее выставка отправится на День Победы в Волгоград, и, как только появится возможность, – в Берлин, символически поддержав идею триптиха памятников Магнитогорск – Волгоград – Берлин.

Выставка будет работать с  по  июля 2020 г.

Генеральный партнер организации выставки в Магнитогорске : компания «ПассажТранс».

Куратор выставки – научный сотрудник ВПО Терещенко Ирина Сергеевна


 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!