Городская выставка самодеятельного творчества ветеранов г. Магнитогорска
Городская художественная выставка «УМЕЛЫЕ РУКИ»,
посвященная 90-летию г. Магнитогорска
Дата открытия выставки: 6 марта 2019 г.
Время открытия выставки: 13.00 час.
В Магнитогорской картинной галерее 6 марта 2019 года в 13.00 часов состоится торжественное открытие городской художественной выставки «Умелые руки». Инициатива проведения выставки принадлежит Городскому Совету ветеранов и приурочена к 90-летию Магнитогорска. На выставке представлены экспонаты, выполненные умельцами от первичных ветеранских организаций ОАО «ММК», ОАО «Метиз», ОАО «Трест «Магнитострой», Обувной фабрики, образовательных учреждений города, женсовета Орджоникидзевского района и других. Выставка стала уже доброй традицией и проводится в Магнитогорской картинной галерее в третий раз.
Среди участников нет профессионалов, однако их фантазия не знает границ, любой материал в руках умельцев превращается в удивительные авторские произведения. Творческие увлечения пожилых людей разнообразны – это вязание, вышивка, живопись, графика, бисероплетение, батик, резьба, роспись и выжигание по дереву и т.д. Работы притягивают своей теплотой и простотой художественного языка, кроме этого у каждого автора свои пристрастия в технике и материале, свой оригинальный взгляд на окружающий мир.
Люди элегантного возраста еще раз доказали, что с выходом на заслуженный отдых жизнь не заканчивается и у каждого участника экспозиции много идей и планов для творческой самореализации. В преддверии праздника, приглашаем всех желающих посетить выставку, и окунуться в атмосферу душевности и уюта, пронизанную теплотой добрых и умелых рук.
Открытие выставки состоится 6 марта в 13.00 часов.
Для посетителей выставка будет работать с 5 по 30 марта 2019 года.
Куратор выставки – старший научный сотрудник, хранитель коллекции ДПИ - Шадрина Ольга Александровна