«Между…». Персональная выставка Андрея Григорьева. 6+
Дата открытия выставки: 19 сентября 2025 г., 17:00 часов
Сроки работы выставки: с 19.09.25 по 19.10.25 г.
Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку члена Союза художников России – Андрея Григорьева из Магнитогорска. Экспозиция объединяет живопись, графику и арт-объекты, демонстрируя многогранность таланта и стремление автора к исследованию пограничных состояний в искусстве.
Андрей Дмитриевич Григорьев – художник и дизайнер, выпускник художественно-графического факультета Магнитогорского педагогического института. На данный момент – заведующий кафедрой дизайна ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г. И. Носова», кандидат педагогических наук, доцент. Основатель и ведущий преподаватель в частной творческой студии.
В экспозиции представлено пятьдесят работ, новых и переосмысленных версий ранних произведений. Название выставки отражает ключевые направления творчества: балансирование на грани реальности и фантазии, использование современных материалов в сочетании с классическими приемами, стремление к передаче конкретных образов через неуловимые ощущения.
Особое место в экспозиции занимают работы, созданные под впечатлением от зарубежных поездок в Армению, Грузию, Португалию, Камбоджу, а также путешествий по родному Уралу.
Экспериментальный блок выставки – серия арт-объектов «Саундтрек жизни» – это ассоциативные беспредметные композиции, вдохновленные любимыми и важными для художника музыкальными произведениями. Центральным элементом этой серии станет триптих, посвященный Дэвиду Боуи.
Выставка «Между…» – интересное событие для опытных ценителей современного искусства, а для молодежи – мастер-класс по творческой смелости.
Сроки работы: с 19 сентября по 19 октября 2025 года.









